加入收藏 | 设为首页
 
 
 
 
  • 工程案例
  • 工程施工
  • 工程监理
  • 招标代理
  • 工程设计
  • 精品工程
  • 企业资质
  • 企业资质
  • 企业文化
  • 岗位需求
  • 员工生活
  • 企业文化
  • 客户留言
  •  
    公司新闻
     
     
     
     
     
     
    入围:中国农业银行福建省分行建筑装饰装修工程采购项目
     
     
     
     
     
    2020-09-12 06:16:45  点击数:28
     
     
     
     
     

    中国农业银行福建省分行建筑装饰装修工程采购项目

    中标候选人公示

    (一)招标人的名称、地址和联系方式:

    招标人名称:中国农业银行股份有限公司福建省分行

    地址:福州市华林路177号

    联系电话:0591-88718172

    联系人:何先生

    (二)招标项目名称中国农业银行福建省分行建筑装饰装修工程采购项目(招标编号:0624-201150621

    (三)候选中标供应商(排名不分先后)

    合同包

    采购内容

    候选中标供应商

    1

    装饰装修工程服务(服务区域包括:省分行、福州分行、平潭分行、福州自贸区分行)

    福建省鑫闽装饰设计工程有限公司

    福建省金亿建设工程有限公司

    福州鹏程建筑装修设计工程有限公司

    福建省兴雅达建设发展有限公司

    中星联丰建设集团有限公司

    福建华宇建筑装饰设计工程有限公司

    福建建交建设工程有限公司

    福州千年宏祥装饰工程有限公司

    福建省天佑建设工程有限公司

    福建骏亿建设有限公司

    福州安安装饰装修工程有限公司

    福建华居建设工程有限公司

    福建华诚装饰设计工程有限公司

    福建冠青建设工程有限公司

    福建新康辉工程发展有限公司

    福建众信建筑装饰工程有限公司

    厦门龙安盛装修工程有限公司

    福建永盛设计装饰工程有限公司

    2

    装饰装修工程服务(服务区域包括:泉州分行)

    泉州市信富装饰工程有限公司

    福建同成装饰设计工程有限公司

    福建省泉州市东海建筑有限公司

    泉州粤港装饰工程有限公司

    福建省泉州宏星装璜有限公司

    洲建集团有限公司

    福建亚特建设工程有限公司

    福建省泉州新鹏装饰有限公司

    方圆建设集团有限公司

    福建亿龙建工有限公司

    福建隆恩建筑装饰工程有限公司

    福建省少林建设工程有限公司

    福建泉州市消防安全工程有限责任公司

    厦门正方建设有限公司

    福建海峡风建筑工程有限公司

    3

    装饰装修工程服务(服务区域包括:宁德分行)

    福建省建鸿安装工程有限公司

    泉发建设股份有限公司

    福建省金固建设投资有限公司

    福建省鑫元建设工程有限公司

    福建省荣丰建设工程有限公司

    福建屹恒建筑装饰有限公司

    福建唐瑞建设工程有限公司

    福建龙源建设工程有限公司

    4

    装饰装修工程服务(服务区域包括:漳州分行)

    福建省泷澄建设集团有限公司

    福建省禹澄建设工程有限公司

    恒晟集团有限公司

    福建省天钧建设发展有限公司

    漳州市三盛装饰广告工程有限公司

    福建光辉建设有限公司

    福建金石头建设有限公司

    福建隆晟集团有限公司

    5

    装饰装修工程服务(服务区域包括:莆田分行)

    福建省莆生建设集团有限公司

    福建省群威建设集团有限公司

    福建金海马建设工程有限公司

    鸿一建设(福建)工程有限公司

    福建省鑫阳光建设发展有限公司

    福建新艺建工有限公司

    中立冠建设集团(福建)有限公司

    福建兴港建工有限公司

    6

    装饰装修工程服务(服务区域包括:龙岩分行)

    福建省建威装璜建设工程有限公司

    福建金品建筑装饰设计有限公司

    龙岩市四维艺律装饰设计工程有限公司

    福建博业建设集团有限公司

    福建君冠建设工程有限公司

    恒亿集团有限公司

    福建圆周建设工程有限公司

    福建同成建设工程有限责任公司

    福建省同源建设工程有限公司

    7

    装饰装修工程服务(服务区域包括:南平分行)

    福建东易建设工程有限公司

    武夷山市东晖建设工程有限公司

    福建正中建设工程有限公司

    福建德广工程管理有限公司

    福建同成建设工程有限责任公司

    巨融建工集团有限公司

    武夷隆鑫集团有限公司

    福建南平剑州建设工程有限公司

    福建南平九峰建设工程有限公司

    福建汇通众志建设工程有限公司

    8

    装饰装修工程服务(服务区域包括:三明分行)

    福建东方华林建筑有限公司

    福建正中建设工程有限公司

    福建德广工程管理有限公司

    华宇(福建)置业集团有限公司

    闽鑫建工集团有限公司

    福建省明达装饰工程有限公司

    福建集鼎建设工程有限公司

    福建华联建设有限公司

    巨融建工集团有限公司

    福建新康辉工程发展有限公司

    (四)被确定为废标的投标人名称及原因合同包1:福建金天湖装饰工程有限公司未提供符合招标文件资格要求的业绩证明材料,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;中豪兴(福建)建设工程有限公司注册年限不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;福建成锦建设工程有限公司未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;合同2:中豪兴(福建)建设工程有限公司注册年限不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;福建成锦建设工程有限公司未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;合同包3:福建瀚瑞建设工程有限公司和福建省建翰建设工程有限公司注册年限均不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标均被否决;福建团圆建设工程有限公司、福建大华工程发展有限公司和福建安大建设工程有限公司提供的业绩证明材料均不符合招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标均被否决;福建金天湖装饰工程有限公司未提供符合招标文件资格要求的业绩证明材料,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;福建成锦建设工程有限公司未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;合同包4:福建诚盛建设有限公司提供的业绩证明材料不符合招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标均被否决;厦门华丽新建筑装饰集团有限公司未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;厦门钏业建设工程有限公司未提供招标文件资格要求的《施工企业安全生产许可证》,属于响应性审查第(1)条情形,投标均被否决;福建成锦建设工程有限公司未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;合同5:厦门华丽新建筑装饰集团有限公司和福建成锦建设工程有限公司均未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标均被否决;合同6:福建省永辉霞建设工程有限公司和福建成锦建设工程有限公司均未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标均被否决;合同包7:福建景隆建设工程有限公司、福建省永辉霞建设工程有限公司和福建成锦建设工程有限公司均未在投标包件地区注册成立和设立分公司,不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标均被否决;福建东煌建设工程有限公司注册年限不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;合同包8:福建德合盛建设有限公司注册年限不满足招标文件资格要求,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决;福建铭泰集团有限公司不具备有效的建筑装修装饰工程专业承包施工资质,属于响应性审查第(1)条情形,投标被否决

    (五)评标委员会成员名单:招标人代表陈财贵,随机抽取经济技术类专家:杨亚利、施雪耀、颜芳华、吴本晶、王其鑫、洪伟。   

    (六)公示期2020972020910日。

     

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出

     

     

                       招标代理:福建省机电设备招标有限公司

                                                联系电话:0591-87525265

                                                    202097